"Олександрійська правда" тепер у Facebook

суботу, 30 січня 2016 р.

Поверку счетчиков делают бесплатно, а платить за воду в январе нужно еще по старым тарифам



В Александрии с 1 января специалисты водоканализационного  хозяйства начали бесплатную госповерку счетчиков. Предыдущая служба «Сантехсервис», которая этим занималась раньше теперь не имеет права на эти услуги и их пломбы не действительны, объяснила  начальник абонентского отдела ОВКХ ОКВП «Днепр-Кировоград» Ирина Беляева.
На каждый квартал расписан план. Абонентов, в квартирах которых будут проводить поверку. за месяц предупреждают извещением, в котором указывают число. Если хозяев квартиры, по каким-то причинам в этот день не будет дома. Они должны предупредить об этом за несколько дней, позвонив по тел 7-40-69. На время поверки водоканал уставляет вместо изъятого  свой счетчик и абонент платит относительно показателей за использованную воду. Те, которые не предоставили возможность специалистам выполнить соответствующие работы, будут платить по общим нормативам на одного человека. Показатели счетчика не будут браться во внимание.
  В первом квартале запланировано проверить около 900 счетчиков Для этого при водоканале создана специальная бригада мастеров.

  Как сказала Ирина Беляева. новый тариф еще не утвержден, и абоненты должны платить в январе по старым тарифам.

Немає коментарів:

Дописати коментар