"Олександрійська правда" тепер у Facebook

четвер, 3 грудня 2015 р.

В Александрии появился инвестор, готовый производить и продавать тепло





 Представитель ООО «Запад-Восток-Енерго» А.Паршин приехал в Александрию предложить инвестиционный проект  в сфере производства. Поставки и продажи тепла. Именно на этом специализируется фирма. Нам предлагают 25 млн.грн. на которые они  построят несколько котельных на биотопливе
. Правда экономия в расчетах за тепло будет 5-15 % ниже, чем его стоимости на рынке региона. Предприятие обязуется платить в бюджет города налогов, больше 320 тыс грн. в год  в счет оренды и уменьшения тарифа на тепло. Плюс создание новых рабочих мест. Предприятие обязуется самостоятельно строить котельные, обеспечивать их топливом ( дровами, пилетами, брикетами ит.д.) и уже к  Рождеству возвести первую котельную.  Планируют, что она будет снабжать теплом УВК №17, Александрийский коллегиум, два детских сада в том районе и медучилище. Если  это мероприятие оправдает себя, то в дальнейшем все социальные обьекты можно будет перевести на отопление котельными на твердом топливе.
 Представителю фирмы пообещали, что проект изучат и подпишут договор

Немає коментарів:

Дописати коментар