"Олександрійська правда" тепер у Facebook

вівторок, 28 березня 2017 р.

В Кропивницком уже говорят о том, что нету денег на субсидии



 В  области  провели расчеты,  уже истрачено  90% от годового плана средств, предоставленных  Кропивницкому для выплаты льгот и субсидий населению.  Выделенных  городу средств хватит на проведение выплат в первом квартале 2017 года, однако в дальнейшем необходимо будет искать деньги.Ситуация с нехваткой средств на социальные выплаты типична для всех областей Украины

Об этом сообщила во время заседания  бюджетной комиссии начальник финансового управления горсовета Кропивницкого Любовь Бочкова,.
В этом году городскому бюджету для выплаты льгот и субсидий населению было направлено 360 200 000 грн. Сейчас эту сумму уже использованы на 90%. В марте Кропивницкому было выделено еще 7400000 грн, которые должны распределить между районными советами города на ближайшей сессии городского совета. Все средства, поступившие дополнительно, используют для соцвыплат населению до конца марта.
Ситуация с нехваткой средств на социальные выплаты типична для всех областей Украины,  Этот вопрос надо решать на государственном уровне.
"Заложенная годовая сумма не перекрывает потребности в средствах. Потребность до конца года составляет примерно 600-700 млн грн. Это проблема по всей Украине, ее можно решить только на уровне государства ", - сообщила Любовь Бочкова.

Добавим, что в прошлом году в Кропивницкому на выплаты льгот и субсидий было потрачено 363 млн грн, что составило 250% от суммы, которая была направлена ​​на эти цели в 2015 году.
 В Украине появились первые проблемные ласточки с субсидированием населения. На что рассчитывать в  новый отопительный сезон ?

Немає коментарів:

Дописати коментар