"Олександрійська правда" тепер у Facebook

вівторок, 28 березня 2017 р.

Скоро не все александрийцы смогут смотреть телевизор



Кировоградщина первой из областей может попрощаться с аналоговым телевидением. Аналоговый сигнал ТВ могут выключить уже в начале мая. По планам Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания это должно было произойти еще раньше, но по некоторым причинам час "Ч" отдаляли. Если решение  будет принято, по пострадают те жители области, которые до сих пор смотрят передачи через антены ( комнатные и чердачные)
Жителей Кировоградщины,  уже несколько лет убеждают  перейти на прием цифрового телевизионного сигнала с помощью приемника Т2.

Вопрос же отключения аналогового сигнала в настоящее время обсуждают в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания.
В областном центре из 15 телеканалов в аналоговом вещании останутся только такие "зубры" как UA: Первый, канал "Кировоград" и "ТТВ", а в Кировоградской области зрителям будут доступны лишь "аналоговые" канал «Кировоград» и UA: Первый .
Сейчас из 16 телевышек в Кировоградской области  только 6 транслируют цифровой сигнал, в том числе и  ТРК " КТМ"  в Александрии

Немає коментарів:

Дописати коментар