"Олександрійська правда" тепер у Facebook

вівторок, 8 листопада 2016 р.

Водители района крысятничают.


 В том, что последнее время водители пригородных маршрутов, которые обеспечивают доставку граждан из сел Александрийского района и обратно, ведут не честную конкуренцию, александрийские переводчики заметили уже давно. Некоторое время пытались жаловаться в управление экономики  городского совета , а те, в свою очередь в райгосадминистрацию, но дальше обещаний дело не пошло. А весь вопрос в том, что городские перевозчики, честно работая на маршрутах, не только обеспечивают комфортный проезд горожанам, а еще и возят льготчиков на установленных рейсах, и чаще всего делают это в ущерб своему бизнесу, но  возят каждый день ( кроме выходных) и по несколько рейсов.  Районные маршруты , мало того, что не обеспечивают льготный проезд пассажирам, а делают это по талонам, которые позволяют проехать бесплатно только 2-4 раза в месяц, так еще стараются и заработать себе в карман на александрийских пассажирах. Они ухитряются проскакивать между рейсами городских автобусов и подбирать пассажиров прямо из под носа законных перевозчиков, которые выиграли конкурс, платят в бюджет налоги и обеспечивают рабочие места.

 Как сказал начальник управления экономики Р.Черевашко,  Закон Украины о автомобильном транспорте, ст.32 ( абзац 4-й) гласит о том, что отправление, или  приезд пригородных автобусов осуществляется только с автостанций, а в случай их отсутствия с остановок, предусмотренных графиком движения, который должен быть утвержден. И таких документов, которые регламентируют порядок движения пригородных автобусов  по городу несколько, но их, как мы видим, районные перевозчики не выполняют.
Понятно, что без остановок по городу автобусу из села проехать не возможно, и учитывая пожелания пассажиров, для их удобства разрешается высаживать на остановках на протяжении маршрута, но ни в коем случае не предоставлять услуги горожанам в перевозках, т.е не подбирать пассажиров по городу.  Они не выдают им билетов, не платят налог, а просто кладут эти деньги себе в карман, обирая наших перевозчиков и городскую казну.
 Эту проблему недавно рассматривали на встрече перевозчиков с руководителями «Укртрансбезопасности» Кировоградской области. Те, в свою очередь, провели проверку. В рейдах по городу взяли участие специалисты управления экономики и «Укртрансбезопасности». Нарушителями оказались водители маршрута «Александрия-Новая Прага», а сами перевозчики в рейде использовали еще и видеозапись, где четко видно, как водители автобусов  «Александрия-Протопоповка, Александрия-Головковка,  Александрия –Косовка нарушая закон Украины о пассажироперевозках, не гнушаются набивать свои карманы, обирая своих коллег, александрийских перевозчиков.
Теперь управление экономики городского совета будет ходатайствовать перед управлением " Укртрансбезопасности" о лишении районных перевозчиков лицензии  в связи с нарушениями закона о пассажироперевозках, а александрийские перевозчики, вместе с инспекцией будут и дальше отслеживать недобросовестных коллег,   водителей сельских автобусов, которые не хотят работать по правилам и подло поступают по отношению к александрийцам.


Немає коментарів:

Дописати коментар