Главный арбитр - Николай Балакин (Киевская область)
Голы: Старенький 14, Запорожан 16 (пен.), Грицук 37 - Коломоец 25, Хлебас 58
"Александрия": Новак - Чеботаев, Басов, Шендрик, Путраш - Запорожан, Банада – Старенький (Козак 62), Леонов (Грицук 27), Цуриков – Пономарь (Яремчук 77)
"Ворскла": Шуст - Сапай, Дитятьев, Чеснаков, Пердута - Скляр, Ткачук (Пилявский 87) - Заричнюк (Ребенок 46), Кобахидзе (Бартулович 81) - Хлебас - Коломоец
Предупреждения: Путраш 24, Старенький 51, Новак 90+2 - Скляр 15, Дитятьев 51, Бартулович 86
Полтавчанам сегодняшний матч дался с трудом (особенно первый тайм). Возможно, слишком много сил потратила "Ворскла" в Загребе; возможно, просто не ожидала такого порыва от соперника. А, возможно, подошла к игре неподготовленной.

Да и состав у "Ворсклы" был не оптимален. Симинин пропускал игру, поэтому правый фланг защиты закрывал Сапай. Игорь Пердута работал на противоположной стороне поля, а Чеснаков с Дитятьевым закрывали зону перед воротами Шуста. Скляр выступал в роли опорника, Ткачук действовал чуть выше, а Заричнюк закрыл зону на правом фланге полузащиты. Сандро Кобахидзе начал матч как левый вингер. Впереди работала связка Хлебас - Коломоец (первый - из глубины, второй - на острие).
У "Александрии" наконец-то восстановилась пара центральных защитников Басов - Шендрик. Чеботаев в этот раз работал на правом фланге, а на левом вышел Юрий Путраш. Андрей Новак на этот матч застолбил за собой место в воротах. Запорожан и Банада боролись за центр поля, Леонов помогал нападающему Пономарю из глубины, а фланги полузащиты отошли под ответственность Старенького и Цурикова.
Очень быстро "Александрия" обозначила собственные претензии на первую в этом сезоне победу. Уже на второй минуте Басов ударом головой после подачи углового заставил понервничать Шуста. А потом Пономарь после паса Чеботаева получил идеальную возможность для взятия ворот, но в простой ситуации не сумел принять мяч, вызвав на себя гнев Владимира Шарана. Ситуацию обострило и то, что мгновенно "Ворскла" организовала контратаку, в ходе которой едва не отличился Хлебас. Дмитрий, получив передачу от Коломойца, послал мяч в считанных сантиметрах от дальней стойки ворот Новака.
Но долго держать встречный курс "Ворскла" не смогла. В середине тайма полтавчане в течение двух минут пропустили дважды. Сначала Старенький эффектно разобрался с Дитятьевым и элегантно из пределов штрафной площадки пробил над Шустом. А потом в чужой штрафной площаадке с мячом крутился Леонов, закружив голову Скляру. Александр беспардонно сбил оппонента с ног, за что был наказан "горчичником" и пенальти. С "точки" забил Запорожан.
 3:1. Феерический первый тайм.
Собственно, шоу продолжилось и после перерыва. "Ворскла" немного прибавила и подровняла игру. Хлебас должен был забивать на 53-й минуте, но, приняв классную передачу от Кобахидзе, Дмитрий проиграл свою дуэль Новаку. "Александрия" не замедлила с ответом. Виталий Пономарь сильно пробил с правого угла штрафной площадки; Шуст отбил мяч не очень удачно, но Цуриков не успел на добивание.
"Ворскла" нуждалась в голе и очень вовремя взорвался Хлебас. Скляр в свободной зоне на левом фланге нашел Кобахидзе, грузин в который раз зряче подал в штрафную площадку соперника, где без опеки оставили Хлебаса. Дмитрий эффективно пробил в одно касание - 3:2.
Финальный отрезок матча прошел мирно - слишком много сил и эмоций команды потратили раньше. Это был действительно классный поединок. Так бы и в Европе.