"Олександрійська правда" тепер у Facebook

понеділок, 6 червня 2016 р.

В Александрии, в составе датской делегации побывали два миллионера



Ровно год назад, когда впервые в Александрию приехали волонтеры из Дании, с которыми, благодаря С.Кульге сложились дружеские отношения, они пообещали приехать  в наш голод через год. Обещание выполнили, к тому же все это время они доставляли нам гуманитарные грузы для больниц, детских домов, воинам АТО и т.д.
В Александрию делегация  прибыла 3 июня и состояла из 19 человек, средний возраст  -70-80 лет
. Кстати среди гостей оказалось два миллионера, но они ни чем не выделялись из группы,  все одеты очень просто, даже можно сказать пренебрежительно. И если бы нам не сказали, что они очень богаты, никто бы об этом не догадался. Большинство этих датчан занимаются   благотворительностью и принадлежат к волонтерскому обществу «Друзья Дена» .Они из города Скиве, возглавил делегацию сын Кульги Михаил, который давно живет в Дании и в  принципе организовал там волонтерское движение для Украины.
Александрийские  волонтеры С.Кульга и В Стадниченко, вместе с управлением культуры организовали им ознакомительно- развлекательную программу – гости познакомились с городом, его достопримечательностями, побывали на стадионе «Ника», во
 Дворце торжественных событий, в музее, детском саду № 39, посетили  Чегирин и Холодный яр.
 6 июня датчане встретились с городским головой С.Цапюком.. Он познакомил гостей с историей возникновения Александрии,  ее инфраструктурой сегодня, предприятиями, ситуацией в образовании и охране здоровья, а гости выразили восхищение увиденным.
  Во время встречи датчане и украинцы обменялись подарками, от бургомистра г.Скиве  С.Цапюку вручили символические  стеклянные бокалы, а Степан Кириллович подарил каждому чашки с символикой  Александрии и декоративные доски, а также вручил  благодарности за тесное сотрудничество и выразил надежду, что оно продлиться и дальше.
Волонтер В.Стадниченко вручил гостям из Дании Государственный флаг Украины.




Немає коментарів:

Дописати коментар