"Олександрійська правда" тепер у Facebook

понеділок, 27 червня 2016 р.

Ворскла - Александрия 0:1

26-го июня в Полтаве футболисты ФК "Александрия" провели спарринг на первом домашнем учебно-тренировочном сборе. Соперником был ФК "Ворскла" (Полтава).
Игра началась в 16:00, когда термометр показывал +30 градусов. С первых минут было заметно, что игроки Владимира Шарана быстрее привыкли к условиям и уже в дебюте встречи Евгений Банада имел возможность открыть счет. После активного начала от александрийцев, игра несколько успокоилась, но моменты были чаще у ворот полтавчан. Открыть счет могли: Пономарь, Гитченко, Леонов, но забить хотя бы гол в первом тайме "Александрия" так и не смогла. А "Ворскла" не нанесла течение первого тайма ни одного удара в створ ворот желто-черных.

Второй тайм получился довольно эмоциональным. Моменты начали викинаты у обоих ворот, но единственным голом отметился Станцслав Кулиш, который оказался на выгодной позиции при добивании. Очень хорошо сыграл в рамке Рудик, который за несколько минут до финального свистка был сильнее тет-а-тет против полтавского нападающего.
1: 0 - минимальная победа александрийцев в Полтаве.

28-го июня александрийцы отправляются на сборы в Словению.