Чтобы пожаловаться на проблемы, в Кировоградской области на
«горячую линию» обратилось 17 тыс жителей, это на 25% больше. чем в прошлом
году. Означает ли это, что у людей появилось больше проблем или хуже стали
работать власти на местах?
Если посмотреть
территориально. то больше всего звонков поступило от кировоградцев. Они звонили
5тьс. 800 раз, На много меньше, но больше. чем другие, звонили александрийцы –
1тыс.500 раз. Почти на половину меньше, чем с Александрии, звонили из
Светловодска (777), с Маловысковского района – 687, Новоукраинского р-на – 608,
Меньше всего
жаловались жители Ольшанского района. (103), Новгородского -110 и Компаниивского – 115
33 % этих жалоб составляли проблемы ЖКГ.
Именно по этим вопросам чаще всего звонили из Кировограда, Александрии,
Знамянки, Светловодска, Ольшанки. Люди
требовали ремонтов крыш, лифтов, благоустройства придомовых территорий и др.
А вот жителей
Бобринецкого, Голованивского, Гайворонского, Добровеличковского районов больше
волновали социальные проблемы, в частности получение субсидий, начисление
пенсий и др. Вопросы земельных отношений преобладают у жителей Компаниевского.
Новгородковского, Устиновского районов.
Инспекторам «горячей
линии» с начала года пришлось решать 17 % вопросов, связанных с работой
автотранспорта и связи, 16% - социальной защиты и пенсионного обеспечения,, 5%-
вопросы, которые относятся к категории правопорядка и 4% - охрана здоровья
Из всех поднятых
вопросов 37% решено положительно,101 заявление состоит на контроле у властей.
В контактный центр обратились и 306 участников АТО по
вопросу предоставления помощи военнослужащим и их семьям , 92 раза обращались
переселенцы

Немає коментарів:
Дописати коментар