"Олександрійська правда" тепер у Facebook

пʼятниця, 4 грудня 2015 р.

На первой сессии городского совета впервые молились за мера и депутатов




 В пятницу 4 декабря депутаты городского совета седьмого созыва собрались на свое первое заседание.  Открыл сессию  председатель городской избирательной комиссии А.Ивань. Он  отчитался о ходе и результате выборов и огласил постановление избиркома. Новый состав депутатского корпуса представят 36 депутатов
.

 После объявления   партийной принадлежности и количественного состава депутаты приняли присягу. А городскому голове С.Цапюку, которому уже в четвертый раз александрийцы доверили руководить городом. вручили булаву.
 Поздравить депутатов и мера города пришел епископ Александрийский и Светловодский Боголеп. Он сказал что после выборов пришел ответственный момент, когда на депутатов возложили ответственность за город и люди ждут не интриг. не противодействий, а улучшения жизни и благосостояния. Он пожелал мудрости, объединения для того, чтобы помочь людям выжить в трудное время, а потом призвал всех к общей молитве. Все присутствующие в зале вознесли молитву к Богу  и попросили благословения на добрые дела.
 Дальше с поздравлениями к городскому голове обратились председатель районной рады О.Кориненко,  меры городов Знамянки, Светловодска, сельские и поселковые головы Звенигородки, Димитрово, Пантаевки и др. Известный в городе волонтер В.Стадниченко призвал объединится и депутатов и мера в одну команду ради мира и благосостояния города  « Не бойтесь русской вши, а бойтесь украинской гниды, - бросил в зал поговорку В.Садниченко,  и все правильно поняли то, что он хотел сказать.
  Дальше слово взял  городской голова С.Цапюк Он поблагодарил александрийцев за доверие, сказал. что перед городской властью стоят сложные задания, но все можно сделать, если объединится. Он поблагодарил за работу депутатов 6-го созыва. Отчитался. Что было сделано и кратко поинформировал о планах на будущее, пообещав опять таки превратить Александрию в европейский город.
 С.Цапюк подписал распоряжение о создании рабочей группы по подготовке второй сессии, где будут сформированы комиссии, состав исполнительного комитета, избрано председателей комиссии и секретаря городского совета. Первое заседание назначено на 8 декабря. Вторая сессия . предварительно назначена на 26 декабря.
  Депутат Радикальной партии С.Гриценко зачитал обращение в котором призвал всех работать в рамках закона и предложил назначить общественные слушанья на 24 декабря.

  С.Цапюк ответил, что уже в четвертый раз занимает  должность городского головы и очень хорошо знает законодательство и дальнейшие действия будут в рамках закона, за что и сорвал аплодисменты зала.



Немає коментарів:

Дописати коментар