"Олександрійська правда" тепер у Facebook

четвер, 3 грудня 2015 р.

Городской голова С.Цапюк обьяснил почему перенесли общественные слушанья





 Сегодня на заседании исполнительного комитета С.Цапюк обьяснил почему перенесли общественные слушанья по утверждению городского бюджета на конец декабря.
На первой встрече новоизбранные депутаты как бы согласились на проведение общетвенных слушаний, и даже на утверждение контрольных цифр бюджета ,-  сказал городской голова, - а уже расписывать по статьям будут сами. На втором заседании уже пошли на попятную.
Принято было решение отменить слушанья назначенные старым составом депкорпуса и назначить на другое время, где слушанья будут проводить уже новые депутаты.
 « Поскольку уже все города избрали новые руководящие органы, я предложил им сразу же после первой сессии сделать перерыв и провести вторую, чтобы избрать секретаря и  сформировать исполнительный комитет и депутатские комиссии, но они отказались и предложили все это сделать тогда, когда будут принимать бюджет. Но так быть не может, сначала надо избрать комиссии и получить от них выводы по бюджету, констатировал С.Цапюк.
- Дальше стали знакомиться с бюджетом, три часа просидели, но эффекта никакого, им многое было не понятно и они решили еще  изучать цифры, как и откуда они берутся. Это уже говорит об уровне компетентности депутатского корпуса. Тогда я предложил депутатам 25 декабря провести сессию, создать комиссии, но и это они отвергли. Я опять ничего не понимаю, почему так оттягивают утверждение бюджета?. После того, как я сделал несколько звонков  узнал, что вся причина в том, что два новоизбранных депутата борются за должность секретаря рады – это Богоявленская и Гриценко, именно по этому они больше всех  возражали чтобы  проводились эти сессии и слушанья. Один из новоизбранных депутатов вообще приехал из АТО и возмутился, что его не устраивает такая работа, надо быстрее создавать рабочие органы.
 Теперь мне стало понятно. что сегодня кое кто просто оттягивает время, чтобы договориться кто станет секретарем. Мне нет разницы кто будет секретарем, но этот факт уже говорит о том, что не пришли в депутатский корпус некоторые люди для того. чтобы плодотворно работать, а пришли поделить должности и «загнать» городского голову в угол. Я им откровенно сказал, что в углу я стоять не буду, а вы будете принимать решения на благо города, а не  своего бизнеса, и в этом мне помогут общественные организации и избиратели». Вот так описал начало работы новоизбранных депутатов городской голова  С.Цапюк.

 Напомним, что завтра, 4 декабря состоится первая сессия депутатов городского совета седьмого созыва

Немає коментарів:

Дописати коментар