"Олександрійська правда" тепер у Facebook

пʼятницю, 11 жовтня 2019 р.

Не каждый мудрый кто учился в Академии Мудрого!


 Вчера и сегодня на Фейсбук вышла статья с информацией, которая по закону вообще не должна распространяться работниками исполкома, но это чепуха. Так давайте прочитаем что же написано в этой "галиматье".
         Когда-то Проквас В.Н., работавший первым заместителем мэра, отправлял на учебу в Харьков в Академию Ярослава Мудрого Цапюка Степана Кирилловича. Как он говорил это для того чтобы мэр был грамотен в юридических вопросах. Но как оказалось деньги граждан были потрачены в холостую так же как и время мэра. Человек который дружит с головой если прочитает эту ерунду, то поймет что там написаны как бы догадки и выдумки умалишенных руководителей города, которые просто хотят опорочить фамилию Проквас. В свое время эти ублюдки уже делали такое, когда в 2005г Виталий Николаевич покинул свою должность по собственному желанию. Наверное теперь у них трясутся поджилки, увидев билборд в центре города с поздравлениями Прокваса. Они как стервятники срочно набросились писать разную чернуху в его сторону.
         Если бы было так сладко в швейном бизнесе как они описывают, то неделю назад не упал бы на колени носочный цех брата Цапюка Степана - Александра, который находится на 14-том микрораене, и на котором стало известно от работников перешедших на швейку, в многих не было трудоустройства. А значит налоги в пенсионку не платились!
Не так уж и хорошо идут дела у цеховиков. Так же известно, что на территории бывш. 3школы находится цех брата мэра Александра по пошиву военной униформы.
Нам кажется нужно было проконсультироваться мэру у братана, а потом показывать свою безграмотность.
         По поводу наполнения бюджета, о котором так беспокоиться мэр Цапюк, нужно пройтись по предприятиям на которых учиредителями есть его дети и родственники, именно там можно найти много денег которые так и не поступили в бюджет.
Например: "Грандбуд"(строительный магазин напротив РДА) где налог на землю 3% а должен быть 12. "Засол-База" (напротив ДОСААФа)где так же налог 3% а должен быть минимум 6%, и много-много другого. Если мэр забыл то мы ему воскресим память)
Ну и если Степан Кириллович скажет что это не его страница, как он говорил например на выборах, то люди которых он опорочил подадут на суд. И тогда суд решит кто прав а кто нет.


ГО "Громадська ініціатива Олександрійщини"


1 коментар:

  1. Сочувствующий12 жовтня 2019 р. о 14:05

    Мудрыми - не мудрыми выходят из академии Я.Мудрого, а своего ума таки хватило обложить торговые помещения швейки 12-ю процентами, а свои торговые точки только 3%-мя!))
    А, вот если зять признается публично, что отправлял тестя на учебу за бюджетные средства. То надо бы их вернуть в бюджет, тем более, что обучение не пошло вПрок-васу!))

    ВідповістиВидалити