"Олександрійська правда" тепер у Facebook

пʼятницю, 31 березня 2017 р.

Национальная комиссия утвердила размер абонентской платы за подключение к системе газоснабжения



  
Решение было принято на заседании комиссии во вторник, 28 марта, сообщает пресс-служба НКРЭКУ.
Плату с 1 апреля будут платить потребители ежемесячно, независимо от фактического объема потребления газа. Абонплата будет начисляться на основании присоединенной мощности каждого потребителя (в соответствии с типом газового счетчика).

Согласно решению комиссии, с 1 апреля потребителям будет начисляться плата за газ, как товар (4942 грн за тысячу кубометров плюс предельная торговая наценка газоснабжающей компании, которая составляет 3,2%), а также отдельно абонплата за пользования присоединенными мощностями. В тариф будут заложены затраты ПАО “Укртрансгаз” на транспортировку газа, что составляет примерно 23% в общей структуре.
Как сообщалось, по оценке НАК “Нафтогаз Украины” после установления платы за пользования присоединенными мощностями конечная цена газа для потребителей может вырасти. В среднем, за то, что наши квартиры подключены  к системе газоснабжения , каждый месяц будем платить. в зависимости от счетчика и наличия газово колонки от 60 до 90 грн. и больше, плюс за использованные кубы газа


1 коментар: