"Олександрійська правда" тепер у Facebook

понеділок, 17 жовтня 2016 р.

5 следователей и 5 оперуполномоченных дополнительно работают в Александрии




Для того, чтобы снять нагрузку на личный состав работников отделения городской полиции  областное управление Национальной полиции командировало в Александрию 5 следователей и 5 оперативных работников. Реформа в рядах Министерства внутренних дел не дала желаемого результата, подчеркнул городской голова С.Цапюк в беседе с новым начальником полиции С.Котыгой. В последнее время очень редко можно увидеть патруль на улицах города и  есть сложности в расследовании преступлений
. С.Цапюк рассказал, что к нему на прием приходил один из жителей города, у которого преступники вскрыли гараж и вынесли оттуда инструмента более чем на 50 тыс. грн. – скаты, компрессоры, кондиционер и т.д. Он пожаловался, что после разговора со следователем тот ему посоветовал идти на рынок и самому искать свою пропажу Такие непрофессиональные советы возмутили городского голову и он  попросил  нового начальника полиции провести работу с личным составом и искоренить такие методы работы с пострадавшими.
Также С.Цапюк выразил пожелание, чтобы сотрудники полиции не передавали блогерам  материалы  происшествия, особенно видео,  родственники или пострадавшие жалуются, что видео и фото с места события появляются в интернете, что не очень гуманно по отношению к пострадавшим .Начальник полиции пообещал все пожелания принять во внимание.


Немає коментарів:

Дописати коментар