"Олександрійська правда" тепер у Facebook

пʼятницю, 17 червня 2016 р.

Армяне снова кладут асфальт на дорогах Александрии




 В Александрии появился новый подрядчик, который капитально ремонтирует участок дороги по ул. Ярмаркова ( Семашко). Это  частная организация под названием «АРАКА». Это предприятие дорожной службы работает на укладке асфальта на дорогах Киева, Кременчуга, Кировограда, теперь пробуют свои силы в Александрии. 1500 м.кв. они должны положить за несколько дней. К стати, работа ведется очень качественно и с хорошего асфальта.
У фирмы свой асфальтный завод и современная техника. Асфальт кладут по всем техническими нормативами. Качество работы приехал посмотреть городской голова С.Цапюк и его первый заместитель Л.Давыденко. Все остались довольны, а вот подрядчики по окончанию работ за новый участок браться не хотят. Говорят, что им такой объем не выгоден, хотят потребовать большую цену, а она, в свою очередь не выгодна городским властям.
 В общении с представителем фирмы, который является и ее учредителем, Тиграном Хачатряном выяснилось, что  фирма известна в сегменте строительства дорог и состоит она с рабочих армянской национальности. В такой способ  армянская диаспора дает работу своим землякам.
Контроль за качеством  укладки асфальта ведет представитель независимого технического надзора Л.Склярова. Она утверждает, что ремонт очень качественный и фирма  беспокоится за свой имидж.

 Следующий отрезок дороги капитально будут ремонтировать на ул.Зверева в микрорайоне «Победа», а вот кто будет выполнять работы пока не известно.






Немає коментарів:

Дописати коментар