"Олександрійська правда" тепер у Facebook

середу, 13 січня 2016 р.

Почему боятся перевыборов демократические силы ?



 Впервые слово перевыборы прозвучало на третьей сессии депутатов горсовета, потом эту идею подхватили и александрийцы, сидящие в сессионном зале. Не против перевыборов депутатов горсовета и городского головы и сам С.Цапюк, это он подтвердил на четвертой, не состоявшейся сессии. Хотя так называемые демократические силы на пресс-конференции 8 января убеждали, что перевыборы ничего не поменяют
. Эта мысль, брошенная в массы, по их мнению, может сработать, как защита, или иммунитет для тех депутатов, кого избрали только благодаря несовершенству нового законодательства. Ведь они глубоко в душе понимают, что вошли в депкорпус при помощи несправедливого, хотя узаконенного, подсчета голосов  процентного соотношения политических сил. Иными словами те, кто набрал большое количество голосов на участках, не попали в депутаты, а те, кто занял шестое место, благополучно вошли в горсовет. Низкий рейтинг этих людей говорит о том, что александрийцы меньше всего хотели бы видеть их в депутатах, потому, что они ничем в городе не прославились, их работы совершенно не видно, да многих вообще никто не знал. Но так получилось, что теперь они депутаты, и время уже показало, что они, как были  «шестыми», так и остаются « шестыми» - не способными ни работать, ни находить дипломатические выходы из ситуаций.
 Страстное желание. о котором они заявили сразу после выборов, не успев даже зайти в сессионный зал, переформатировать власть, помутило разум так называемому демократическому большинству.  Вот этого они и добиваются с пеной у рта. А перевыборы это для них политическая смерть.
 Кто теперь проголосует еще раз за тех депутатов, которые  своим непрофессионализмом создал коллапс в депутатском корпусе. Так называемые лидеры, которые попали в депутаты, даже не беря участия в выборах, а это Е.Богоявленская, А.Ходак, С.Мельник  ( им первые места достались по партийной линии) пускай теперь пойдут на избирательные участки, и если их люди изберут большинством, тогда пускай и «рулят» на сессиях. Но они прекрасно понимают, что не изберут, поэтому и говорят о нерациональности.
 В то же время С.Цапюк заявил, что не боится перевыборов, потому, что он пришел не из «шестых», а из первых. Люди отдали ему свои голоса за повседневный труд на благо города и за то, что город стал действительно комфортным для жизни в нем. А вот некоторые сегодняшние депутаты работали только на деструктив. Взять например городскую свалку, которая, всем известно, была в распоряжении представителей «Батькивщины».Эксплуатация с нарушением технологий, отсутствие технических работ и т.д. приводили к многоразовому возгоранию, а в некоторых случаях и поджогов от чего страдали житель близлежащих районов.

  Общественность города, городской голова, В.Дожджаник («Сила людей») поддержали идею перевыборов А вот демократическое большинство в депкорпусе, если  они так утверждают, что избраны по праву большинством, пускай идут на выборы и докажут доверие людей. Тогда и будут устанавливать свои правила игры.

Немає коментарів:

Дописати коментар