"Олександрійська правда" тепер у Facebook

середу, 25 листопада 2015 р.

На первом заседании старейшины познакомились с инвестиционной программой



Важные решения в городе теперь будет принимать не только городской голова но и общественные организации.Такая ответственность возложена теперь на Совет  старейшин, Молодежный парламент, Общественный совет. Ко всему этому додается еще и мнение общественных слушаний. Первое заседание старейшин состоялось сегодня, 25 ноября.

33 члена совета во главе с городским головой провели ознакомительную встречу. Правда знакомиться никому не пришлось. Все знают друг друга очень давно, всем приходилось сотрудничать и вновь объеденят усилия в управлении городом . Такое решение принял городской голова, создав еще один  совещательный орган.
 На первом заседании выбрали главу старейшин. Никто не возражал против кандидатуры  экс директора НВО «Этал»  С.Гришка. Его заместителем стал В.Гурецкий, экс директор фабрики диаграммных бумаг.  Встречаться планируют раз в месяц а в случае необходимости решения неотложных вопросов, чаще.
 На первом заседании С.Цапюк познакомил  ветеранов производства, образования, медицины, культуры с результатами работы городской власти за 5 предыдущих лет и проблемами, которые предстоит решать и подчеркнули, что именно рациональных решений, аргументированных и криативных он и ожидает от опытных руководителей, профессиональных дополнений к намеченным направлениям развития города. « Политики в наших отношениях нет, - сказал городской голова,- есть экономика и рационализм и мне легче будет отстаивать  предложения на сессии. Если они уже одобрены Советом старейшин,  молодежным парламентом и т.д.» А первый заместитель городского головы комментируя значение совещательного органа заметила, что власть ожидает на только поддержки, но и дополнений к предложенным нововведениям.
  Председатель совета С.Гришко назвал решение создать совет дальновидной политикой власти. Именно такой подход должен дать положительный эффект: промышленники могут помочь в решении вопросов инвестиций, развития производства и т.д., педагоги в оптимизации общеобразовательных учреждений, медики в направлении финансовых потоках на лечение граждан.
  Дальше начальник  управления экономики  представил присутствующим  проект Программы повышения инвестиционного имиджа и привлечения инвестиций в экономику Александрии на 2016 – 2020 гг. Копию документа было роздано каждому члену совета на изучение. Предложения по его дополнению соберут на следующей неделе.
Приоритетные направления привлечения инвестиций:
 внедрение энергосохраняющих технологий, в частности утепление домов, защита окружающей среды, развитие коммунальных предприятий.

Среди социальных проектов – строительство блочно-модульных котелень, реконструкция ЗНЗ №21, реставрация городского дома культуры. Капитальный ремонт дорог по ул. 6-го Декабря, Садовая, Калинина, Краснокозачья и др. В инвестиционный план включена и оптимизация КП «Теплокомуненерго» и др. проекты.

Немає коментарів:

Дописати коментар