"Олександрійська правда" тепер у Facebook

вівторок, 17 листопада 2015 р.

Бюджет берет на себя решение проблем в детских садах, а городской голова запрещает благотворительные взносы

        

 Городской голова С.Цапюк провел пресс-конференцию на которой  объяснил  почему издал распоряжение о запрете благотворительных взносов в школах и детских садах.  Он сказал, что, учитывая тяжелое финансовое состояние  в семьях и жалобы родителей на поборы, он решил своим распоряжением запретить эту пагубную практику. И если в школах это культивируется уже год, то для детских садов будет в новинку.

  На моющие и канцтовары необходимую сумму заложат в бюджет города. Без родительской помощи будет проходить и замена в помещениях окон на пластиковые .Эти ремонтные работы запланированы в два этапа. Сначала поменяют окна в спальных и игровых комнатах, а в следующем году в коридорах кабинетах и т.д.
«  В случае, если некоторые будут проявлять инициативу по какому-то виду работ или приобретению, пусть сами и покупают, не собирая денег с других родителей, не обдирая малоимущих», - подчеркнул городской голова. Если будет крайняя необходимость, например, заменить окно, что влияет на состояние здоровья детей, руководство должно подать заявку.  в управление образования. без вмешательства родителей. В детский сад выедет комиссия, убедится в необходимости заявленных работ ( например замена окна) и все будет сделано, только за счет городского бюджета.
  Сегодня детально изучают все  заявки руководителей дошкольных заведений. возможности финансирования.  с учетом бюджетных показателей. Но решение городского головы будет твердым – ликвидировать благотворительные взносы в учебных заведениях и детских садах, а если родители будут продолжать сдавать деньги, то  этим они будут способствовать поддержанию коррупции - напрашивается такой вывод  



Немає коментарів:

Дописати коментар