"Олександрійська правда" тепер у Facebook

вівторок, 24 листопада 2015 р.

Расходы в следующем году советуют сократить – бюджет будет сложным



На аппаратном совещании городской голова С.Цапюк сообщил. что работа над местным бюджетом на 2016 г. практически завершена и власти готовы сообщить контрольные цифры, но недавно снова вернули на доработку основной государственный финансовый документ и перспективы на 2016 год могут быть не очень радужными.
  Городской бюджет завтра, в среду, сначала обсудят с советом старейшин, а 1 декабря в зале музыкальной школы состоятся общественные слушанья контрольных цифр бюджета и Программы социального развития города, потом эти документы должны утвердить еще и депутаты горсовета.
  На аппаратном совещании С.Цапюк обратился к начальникам управлений,  руководителям коммунальных предприятий с предложением пересмотреть запланированные расходы на следующий год и наметить мероприятия по сокращению финансовых ресурсов. Не исключено и сокращение персонала .Это может каснуться и аппарата местной власти. И посоветовал внедрять новые технологии, где меньшим количеством работников будет выполняться больший объем работы

  В тоже время не будут экономить на социальной защите малообеспеченных граждан и сохранят все льготы, существующие в этом году и добавят бесплатное лечение членов семьи воинов АТО, в том случае если он пребывает в зоне боевых действий.  Бесплатно будут кормить и детей переселенцев в школе и детском саду.

Немає коментарів:

Дописати коментар