"Олександрійська правда" тепер у Facebook

понеділок, 23 листопада 2015 р.

Пожарники Кировоградщины усовершенствовали свои знания в Александрии


Чтобы уметь за считанные секунды принимать решения, от которых зависит человеческая жизнь в своей ежедневной деятельности спасатели должны в совершенстве владеть рядом практических и теоретических навыков и навыков .Даже учитывая опыт работы, спасатели не прекращают работать над повышением своего профессионального уровня
. Для обучения личного состава в течение года в районных центрах области проводятся кустовые семинар-совещания. 20 ноября в Александрия на базе государственного пожарно-спасательного отряда №2 был проведен семинар-совещание по вопросам организации службы и реагирования на чрезвычайные ситуации. В семинаре приняли участие начальники караулов и руководящий состав государственных пожарно-спасательных частей Управления ДСНС из Александрии, Петрова, Светловодска, Онуфриевки и Знаменки.
Семинар проходил в два этапа. В ходе теоретической части работники пожарно-спасательной службы возобновили знания о классификации чрезвычайных ситуаций, управления силами и средствами при тушении пожаров и правила безопасности труда при тушении пожаров и проведения специальных работ.
В рамках практической части участники семинара отработали порядок проведения смены караулов. Кроме того, остановились на классификации ядовитых технических жидкостей и правилах безопасности при работе с ними. Специалисты медико-санитарной части Управления ДСНС продемонстрировали слушателям как предоставляется домедицинской помощь пострадавшим при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
. На практическом примере ознакомили присутствующих с порядком действий при ликвидации последствий происшествия, связанной с разливом ртути.
Пресс-служба В ДСНС в области


Немає коментарів:

Дописати коментар