"Олександрійська правда" тепер у Facebook

середу, 18 листопада 2015 р.

В Генштабе рассказали, когда ждать 7-й волны мобилизации




В Генштабе говорят, готовятся к призыву уже в начале следующего года Генеральный штаб Вооруженных сил Украины готовится уже через несколько месяцев объявить седьмую волну частичной военной мобилизации. Призванные на службу военнослужащие должны заменить бойцов, которых призывали во время четвертой волны мобилизации. Приказа о мобилизации не было, но военные уже готовятся его выполнять    Но все зависит от принятого решения Президентом Украины

    При этом военные готовятся призвать военнообязанных в рамках седьмой волны мобилизации в начале 2016-му. Призванные на службу украинцы займут места бойцов, попавших в армию еще в начале текущего года. "По предварительным прогнозам, седьмая волна мобилизации ожидается не ранее, чем в начале 2016 года. Это может быть февраль, но мы ориентируемся на свои нужды ", - говорят в Генеральном штабе. По словам спикера Генштаба, на данный момент количество военнообязанных, которых могут призвать в рамках седьмой волны мобилизации, неизвестно. Военные в первую очередь делают расчет на "собственные резервы" - агитируют остаться на контракте тех бойцов, которые призваны в рамках мобилизации.

Служба по работе с составом проводила анкетирование, так вот, до 25% людей готовы подписывать контракт.. Отметим, в рамках четвертой волны мобилизации в Украине призвали около 50 тыс. военнообязанных.

Немає коментарів:

Дописати коментар