"Олександрійська правда" тепер у Facebook

пʼятниця, 12 жовтня 2018 р.

Наши в числе лучших

6-7 октября в г. Черновцы состоялся 4й этап Чемпионата Украины по Автокроссу на спортивных автомобилях и СКА Багги, в котором приняла участие и команда Авто-Мото Клуба "Александрия".
Наша команда состоит из трёх спортсменов. В классе "Багги": Сергей Вялых(Александрия), в кузовном классе(легковые автомобили) до 1600м3-Данил Крысько (Александрия), и в полноприводном классе кузова с рабочим объёмом двигателя до 3500см3 Павел Гонтовой (Киев)

. По приезду на этап наша команда занимала второе место в турнирной таблице, Данил Крысько занимал 4-е место в классе 1600, Сергей Вялых 2-е, и Павел Гонтовой 5-е. Команда имела амбициозные планы, все спортсмены были настроены на победу. Квалификационные заезды в субботу показали, что у команды есть все шансы улучшить положение в таблице результатов.
Данил Крысько и Павел Гонтовой показали лучшее время в своих классах автомобилей, чем обеспечили себе поул позиции. Данил ехал на новом для него автомобиле. В связи с поломкой его ВАЗика-2108 на домашней тренировке ему пришлось пересесть на арендованную "Шкоду". Общий язык пилот с машиной нашёл на первой свободной тренировке. В своём классе 1600см3 Данил выиграл три финальных заезда, выиграл этап, и в таблице Чемпионата Украины занимает первую позицию, оторвавшись от ближайшего пилота на 13 очей.
Павел Гонтовой также вне конкуренции выиграл три финала, и с пятой позиции поднялся на вторую, уступая лидеру Александру Салюку (легенде Украинского Автоспорта) 5 очей.
Сергей Вялых не стартовал в четвёртом этапе, но позиция его не поменялась, в Чемпионате он так и остаётся на второй позиции. Принесённые в копилку 110 очей вывели нашу команду в лидеры и теперь мы на 68 очей опережаем Элиту автоспорта команду "OLD HORSE MOTORSPORT-(Александр Салюк, Алексей Мочанов, Александр Фельдман). 2-3 ноября в Харькове пройдет финальный этап, на него мы также ставим большие планы, Данил будет пытаться защитить свой Чемпионский титул сезона 2017 и завоевать свой третий титул в карьере. Павел Гонтовой также как, и Сергей Вялых, имеют большие шансы стать чемпионами. Но самая большая наша цель - завоевать Чемпионство в командном зачёте. Если у нас это получится, то эта победа будет первая в истории Александрийского автоспорта!!!
Всех неравнодушных к Автокроссу приглашаем в Харьков 4 ноября поддержать команду!!! В данный момент решается вопрос о выезде автобуса с группой поддержки! Команда благодарит за поддержку Виталия и Валерия Проквас, нашего командного Партнёра пицерию SCORINI, Сергея Сизова за приобретённое спортивное сцепление для нашей восьмёрки, и всех кто нас поддерживает и болеет за нашу команду!!!