"Олександрійська правда" тепер у Facebook

четвер, 9 лютого 2017 р.

Александрийская власть решила – работать


Приказ от Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины о приостановлении работы котельных ООО»Запад-Восток», которые отапливаю школы поступил городскому голове 31 января 2017г. Аргументация -  с целью устранения выявленных комиссией недостатков. Недостатком оказалось отсутствие навеса для дров, как невыполнение условий безопасной работы предприятия. Дальнейшую ситуацию прокомментировал городской голова на заседании исполкома.

С.Цапюк  подчеркнул, что выполнить этот приказ посреди зимы невозможно, потому, что для перехода на отопление КП»Теплокомунэнерго» необходимо проводить тендер, это связано с оплатой через казначейство, возникла проблема размораживания  сетей, к тому же КП «Теплокомунэнерго»не в состоянии создать нужную температуру в коллегиуме. Это подтверждает и отчет о температурном режиме С.Коваленка в 2014 году, когда он был директором Александрийского коллегиума.
 Мэр в ответ направил письма в Администрацию Президента, Кабинет Министров, Министерство образования и т.д. На следующий день первый заместитель губернатора С.Коваленко собрал областную комиссию по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям, где было принято решение обеспечить безопасную работу модульных котельных, которые отапливают школы.
  «Вот на сегодня есть два решения, одно из которых говорит об остановке котельных, а другое об обеспечении их  безопасной работы., - сказал городской голова, - по этому я прошу встречи с Президентом. Чтобы рассказать ему почему он теряет рейтинг в регионах. На мое убеждение его команда на местах работает на себя, а не на рейтинг Президента, не на социальную защиту граждан.
 К тому же С.Коваленко знал, что КП «Теплокомунэнерго»
 не обеспечит нужную температуру. Я разбирался почему в коллегиуме в некоторых классах холодно. Оказывается температура ниже только в тех классах, которые находятся над аркой, над переходом. И тогда, когда С.Коваленко руководил школой не обращался к городскому голове, чтобы утеплить эти помещения, мы бы выделили деньги из городского бюджета»
Далее городской голова предоставил присутствующим отчет С.Коваленка о температурном режиме в коллегиуме, когда он был его директором, а отопление было централизированым



Немає коментарів:

Дописати коментар