"Олександрійська правда" тепер у Facebook

вівторок, 14 серпня 2018 р.

«ЗА ЖИТТЯ» БЫСТРО ИЗМЕНИТ СИТУАЦИЮ, ПРИ КОТОРОЙ ФОРМА УСТРОЙСТВА НАШЕГО ГОСУДАРСТВА - КОРРУПЦИЯ!



За полгода 2018 чиновники замешаны в коррупционных скандалах на общую сумму почти в 300 млрд гривен, гласят официальные данные. Но по ним же, в казну государства вернулось по суду лишь 61 тыс гривен. Это полный провал борьбы с коррупцией, это просто ее имитация. Для того, чтобы чиновники перестали воровать, нужно ввести механизм конфискации награбленного и партия «За життя» знает как это сделать.
Такое заявление сделал народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в прямом эфире программы «Вечерний прайм» на телеканале «112-Украина».

«По результатам работы антикоррупционных органов в суды были переданы дела, которые принесли в казну страны всего лишь 61 тыс гривен. При этом Государственная служба финансового мониторинга на днях сделала заявление, что сомнительных операций «похожих на хищение» за первое полугодие 2018 года чиновники осуществили на сумму 297,1 млрд. гривен! То есть казнокрады украли у народа почти 300 млрд. только лишь за полгода, а за всю деятельность НАБУ, САП и прочих, на что тратятся миллиарды в год на содержание, мы получили лишь чуть более 60 тысячи, люди!» - возмутился политик.
Парламентарий заявил, что «власть должна признать, что основой государственного устройства Украины является коррупция, которая разоряет богатейшую страну в мире».
«Если в воюющей, разворованной стране, где целая система антикоррупционных органов, дела обстоят так, что власть не может справиться с таким уровнем коррупции, то зачем мы тратим на них миллиарды?», задался вопросом народный депутат.
Лидер партии «За життя» уверен, что система декларирования доходов, которая была введена после событий 2014 года, не работает, «так как вороватые чиновники могут беспрепятственно показывать награбленные миллиарды, не боясь наказания».
«Вместо того, чтобы Е-декларирование привело к борьбе с коррупцией, оно привело к легализации награбленного и это возмутительно! Я понимаю, когда человек работал в бизнесе, пришел в политику и задекларировал состояние. Другое дело, когда экс-чиновник, никогда не работавший в бизнесе, бывший глава администрации президента декларирует миллиарды доходов, яхты, виллы во Франции Это недопустимо! В программе партии «За життя» четко сказано, что деньги и имущество таких чиновников нужно немедленно конфисковать! И это мы сделаем спустя три дня после победы нашей политической силы на выборах!», - резюмировал Вадим Рабинович.


Немає коментарів:

Дописати коментар