"Олександрійська правда" тепер у Facebook

суботу, 21 квітня 2018 р.

"Александрия" выиграла у "Черноморца" - 3-1

Одесский «Черноморец» проиграл сегодня «Александрии» в домашнем матче Украинской Премьер-лиги.Счет встречи — 1:3 в пользу команды из Кировоградской области.

Пресс-служба одесского клуба описывает игру так. «Черноморец» с первых минут обозначил свои намерения — атаковать. Но счет все равно открыли гости: после розыгрыша штрафного лучше всех в штрафной моряков сориентировался Старенький. Затем судья из Киевской области Николай Балакин в спорной ситуации назначил пенальти в ворота «Черноморца», и после удара Грицука счет стал 0:2.
Во втором тайме одесситы отыграли один мяч: Ковалец подал, Жунич пробил головой в перекладину, а Бобко оказался первым на добивании. Увы, до ничьи дело не дошло: на 77-й минуте удачно пробил Полярус, и на табло появились цифры 1:3.
«Черноморец» занимает последнюю строчку в турнирной таблице, и, похоже, вылет команды из УПЛ практически неизбежен.
 Тренер "Александрии" В. Шаран прокоментировал игру так ;
-После матча в Киеве против «Олимпика» мы решили, что нужна ротация состава. В этом матче, вы видели, мы поменяли семь игроков. Это был большой риск, но он себя оправдал. Ребята, которые не принимали участия в игре до этого после травм или из-за других причин, безусловно, горели желанием победить. Победа очень важной для нас была. Мы прекрасно понимали, что и «Черноморцу» деваться некуда. Поэтому мы больше акцентировали внимание на игру в защите своих ворот, знали, что будут свободные зоны, простор и в принципе использовали свои моменты. «Черноморец» проявил характер, хотел сравнять счет, но на контратаках мы сыграли очень неплохо и забили третий мяч. Так что это очень важная победа. А «Черноморцу» хотелось бы пожелать, чтобы они выполнили поставленную задачу и остались в Премьер-лиге, потому что Одессу без футбола я себе не представляю.