"Олександрійська правда" тепер у Facebook

пʼятницю, 26 травня 2017 р.

Депутат- еще не означает специалист


Депутат областного совета от Александрийского района  И.Чемерис не смогла доказать в суде свою фаховость и подтвердить, что газета  ущемила ее гендерное равенство. Именно на газету «Вільне Слово»  и главного врача Центра первичной медико санитарной помощи С.Дьячука, обвинив их в несправедливом отношении к ней как к женщине и как  специалисту, депутат подала в суд.
Статья, опубликованная в августе 2016 г. называлась «Депутат  ще не означає фахівець» (укр.) и касалась  проблем создания в Александрии гемодиализного ценра, и была написана в ответ на статью этого же депутата Чемерис, в которой она обвинила городскую власть в желании  выдурить в области деньги на эти цели, что возмутило и медиков и власть.
 В иске, который пред’явила Чемерыс она наставала, что  является специалистом во всех отраслях и то, что газета в этом усомнилась она поставила в укор, требуя за оскорбление 20 тыс грн. и отдельно с Дьячука 5 тыс грн. за грубый комментарий ее  публикации и высказываний по поводу  финансовых расчетов медиков на обустройство гемодиализного центра. Ее защита  в суде была похожа больше на  обиду маленькой девочки, а не профессионала и депутата.
 В то же время суд не учел словесного объяснения  редактора газеты
 «Вільне Слово» Л.Приходько написаного в статье предложения « За словами начальника депараменту охорони здоров»я області Рибальченка, постійна депутатська комісія  з питань охорони здоров»я та соціальної політики, яку очолює І Чемерис, блокувала створення гемодіалізного центру в Олександрії» По этому, именно эту фразу суд обязал опровергнуть, хотя  документально ее можно было доказать, но  в зал суда этот документ подан не был. С.Дьячук в ходе суда извинился за эмоциональную формулировку своего комментаря
 В остальном депутату Чемерис  в  удовлетворению иска суд  отказал.
.


2 коментарі:

  1. "Хорошего человека Депутатом не назовут!"- В.Рабинович.

    ВідповістиВидалити
  2. Скоро слово депутат станет именем нарицательным, особенно такие как у нас на Кировоградшине, та и в Украине

    ВідповістиВидалити