"Олександрійська правда" тепер у Facebook

понеділок, 27 березня 2017 р.

Не ищите кошку в темной комнате




 На сайте городского совета появилось сообщение о том, что   во время обсуждения  вопроса возможного повышения тарифов на проезд в общественном автобусном транспорте нашего города, в городской совет поступила информация от жителей, которые жалуются на то, что в подавляющем большинстве автобусов пассажирам не выдают билеты за проезд. По заключению управление, соответствующая ситуация может быть связана с тем, что кондукторы нечестно работают с перевозчиками, или же предприниматели пытаются скрыть свои доходы. В результате этого занижаются показатели пассажиропотока и рентабельности маршрутов. Жители должны быть сознательными и обязательно получать билет, ведь точность данных по перевозкам влияет на формирование тарифов.

Первый заместитель городского головы Л.Давыденко поручила управлению экономики срочно с 27 марта начать проверки на всех автобусных маршрутах по выдаче билетов пассажирам, перевозки льготных категорий граждан и регулярности движения автобусов.
 В связи с этим мы пообщались с несколькими перевозчиками и задали вопрос: Действительно ли так плохи дела и кондуктора их обманываю ?. Собственники основных маршрутов эту версию отвергли и попросили «не искать в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нету».  Во всех автобусах на маршруте №5, к примеру,стоят камеры наблюдения, которые отслеживают работу персонала, количество и полноту рейсов и процесс обилечивания, а у другого перевозчика на входе в автобусы стоят датчики, фиксирующие количество вошедших пассажиров. И тут ведется строгий контроль. А если  будут выдвигать такие версии и жители и власти, то скоро вообще не будет кому работать, сказали перевозчики. Учитывая отношение государства к этой отрасли, его нежелание обеспечивать, согласно закону, льготные перевозки и  отсутствие возможности  у органов самоуправления обеспечить эти льготы на местном уровне, не повышая цены на проезд, может  привести к тому, что красивые автобусы будут стоять, а люди – ездить на возах, а в лучшем случае на велосипедах. Ни водителей, ни кондукторов. Уже сейчас многие водители уезжают на заработки в Польшу, где платят гораздо больше, чем в Александрии. Местные перевозчики не в состоянии их обеспечить приличной зарплатой, по этому и обращаются к городской власти  с просьбой побыстрее  принять решение  и установить новый тариф, который даст возможность выжить людям и не загубить уже отлаженную систему пассажироперевозок. "Нам кажется, что 3 месяца было вполне достаточно, чтобы посчитать сколько должен стоить билет на проезд и принять решение" - выразили свое мнение перевозчики.
А что касается сокрытия доходов и рентабельности, так для управления экономики г.Александрии один из киевских институтов уже посчитал себестоимость проезда и подсчеты показали, что перевозчики уже давно работают себе в убыток
Сейчас, как сказали переводчики, они ждут новых тарифов  и даже не покупают для кондукторов билетов номиналом в 3,50 грн. Может быть и такое, что они совсем закончатся, пока власть будет думать какую цену за проезд установить.

4 коментарі:

  1. А почему эти черти(перевозчики) не сдали анализы?

    ВідповістиВидалити
  2. Все говорили, что Давыденко в доле, а она их трахает как врагов народа. Где же правда?

    ВідповістиВидалити
  3. Наверное будет всенародное линчевание или братание, с двух одно

    ВідповістиВидалити