"Олександрійська правда" тепер у Facebook

пʼятницю, 24 березня 2017 р.

В областном центре пассажиров возят «убитые» маршрутки



Кропивницком продолжается проверки общественного транспорта по соблюдению условий договоров на право перевозки пассажиров и соответствия деятельности паспортам маршрутов.
 Контроль осуществляет специально созданная комиссия, куда вошли представители управления развития транспорта и связи, областного управления Укртрансбезопасности и членов Общественного совета при исполнительном комитете городского совета.
  На этот раз транспортный патруль проверял санитарное состояние маршрутных такси №6, 15, 55, по результатам обследования, представитель управления Укртрансбезопасности составил соответствующие акты..

 В ходе проверки обнаружили , что некоторые  автобусы  имели не соответствующее санитарное и техническое состояния, а именно: на одной из шин заднего правого колеса отсутствует протектор («лысая» резина), разорванное покрытие пола и некоторых сидений. Также имели место грязь на полу, неудовлетворительный внешний вид (ржавчина на корпусе), отсутствовал задний трафарет с номером маршрута. 

 Руководителям предприятий, обслуживающих вышеуказанные маршруты направлены соответствующие копии актов.
 Что касается   состояния автобусов в Александрии, то они идеальные. Об этом сказал начальник областного департамента транспорта и связи. Претензий к Александрии у него нет.
Перевозчики выполняют все условия договора и продолжают, не смотря на то, что тариф на проезд еще не пересмотрен, возить жителей города.  Автобусы, которые выходят на маршруты - современные и комфортные. Организацию системы  перевозки пассажиров на городских маршрутах в Александрии  ставится в пример по всей области




Немає коментарів:

Дописати коментар