"Олександрійська правда" тепер у Facebook

пʼятницю, 27 січня 2017 р.

Александрия обыграла Зарю из Бельц на сборах в Турции

Сегодня ФК «Александрия» провел свой заключительный, четвертый спарринг, в рамках первого учебно-тренировочного сбора в Турции. Соперником украинской команды была «Заря» из Молдовы.
В первой половине встречи александрийцы смогли дважды «расписаться» в воротах «Зари». Первым это сделал Старенький. Дубаич обыграл двух защитников молдавского клуба и отдал точный пас на Сергея, который точно пробил по воротам не без помощи рикошета. Удвоил преимущество потенциальный новичок Б.Дубаич, который принял мяч в штрафной и с разворота нанес точный удар. Довести счет до неприличного в первом тайме мог Т.Луцевич, но выйдя на свидание с голкипером тет-а-тет, проиграл свою дуэль. «Заря» же свои возможности создавала в основном после стандартных положений, но по-настоящему опасного момента у ворот Новака так и не было. Во время всего второго тайма команды выполняли много замен, что повлияло на скорость и содержание игры. Моментов у ворот как одной, так и другой команды стало меньше. За «Александрию» шанс забить не использовали Черной и Запорожан. Опасно пробивал Микицей, но его удар парировал вратарь. Стоит отметить и два момента «Зари», где в первом случае игрок вышел найже лицом к лицу, но с острого угла не попал по воротам, а в другом, после удара головой молдавского нападающего, свою команду спас Леванидов. 2: 0 - уверенная победа «Александрии», которая завершает свои контрольные встречи на первом учебно-тренировочном сборе на мажорной ноте.