"Олександрійська правда" тепер у Facebook

понеділок, 24 жовтня 2016 р.

Повышение тарифов обоснуют






Непопулярное поручение дал сегодня, 24 октября, городской голова С.Цапюк на расширенном аппаратном совещании управлению экономики и своему заместителю по вопросам экономики С.Гриценко, чем озадачил не только исполнителей, но и всех присутствующих
. Он подчеркнул, что с 2011 года не пересматривались тарифы на коммунальные услуги по содержанию жилищного фонда, а в ценовой политике за последние годы произошли значительные изменения. С.Цапюк поставил задачу,  «Разобраться в составных тарифов, относительно последних постановлений Кабинета Министров, обосновать необходимость их изменения на местном уровне и будем принимать повышение, жители многоэтажек должны решать кто будет обслуживать их дома КП «Житлогосп» или сами будут составлять договора с другими подрядчиками, им решать. Это касается особенно тех, кто уже создал ОСМД. Тарифы должны быть обоснованными»
В то же время С.Цапюк обратился к руководителям коммунальных предприятий, чтобы те пересмотрели возможности повысить заработную плату рабочим и подчеркнул, что именно рабочим.

Интригой в этом случае остается и то, что обосновать повышение тарифов городской голова поручил своему заместителю, депутату от фракции  Радикальной партии О.Ляшка  С.Гриценку, что дальнейших комментариев и не предполагает …

Немає коментарів:

Дописати коментар