"Олександрійська правда" тепер у Facebook

понеділок, 5 вересня 2016 р.

Кроме дорожных знаков возле школ появятся регулировщики



 К началу учебного года возле всех учебных заведений обновили разметки и поставили соответствующие знаки но от этого не стало спокойнее детям общеобразовательной школы №6. Там в последнее время такое движение транспорта, что дети боятся самостоятельно переходить дорогу. Такие жалобы стали доходить до городского головы. Мэр города лично поехал и проверил  ситуацию на дорогах.

 На аппаратном совещании С.Цапюк дал указание руководитель КП «Светлоцентр» С.Бале установить возле школы №6 дорожный знак ограничения скорости 40 км..Но и это не может улучшить ситуацию, предположил городской голова и предложил воспользоваться опытом европейских городов, где возле школы во время, когда дети идут на уроки. Там выставляют дежурных полицейских, или представителей общественного порядка, которые и регулируют движения.

 С.Цапюк предложил задействовать безработных  центра занятости   в часы пик, когда дети идут в школу ,выставлять дежурных регулировщиков и обеспечивать школьникам безопасный подход к школе, поскольку водители в том районе ездят не обращая внимания на знаки. Можно предполагать, что скоро на дорогах возле школ появятся  мужчины, а может и женщины в оранжевых  жилетах и будут помогать школьникам переходить улицы

Немає коментарів:

Дописати коментар