"Олександрійська правда" тепер у Facebook

середу, 20 квітня 2016 р.

.«Шахтер» не смог переиграть «Александрию» в первом полуфинале Кубка Украины

В матче полуфинала кубка Украины Александрия лишний раз доказала что не случайно забралась так далеко сыграв с Шахтёром в ничью (1:1).

Александрия — Шахтер 1:1
Голы: Грицук, 36 — Эдуардо, 54

Александрия: Леванидов — Микицей, Басов, Шендрик, Чеботаев – Грицук, Банада – Старенький (Козак, 57), Дедечко, Полярус (Запорожан, 82) – Кулиш (Пономарь, 73)

Шахтер: Пятов — Срна, Кривцов, Кучер, Исмаили — Малышев, Дентиньо (Нем, 75) — Марлос, Коваленко, Тайсон (Степаненко, 64) — Феррейра (Эдуардо, 46)

Предупреждения: Полярус, Дедечко, Шендрик — Феррейра, Кривцов

Встреча действительно подарила праздник местным болельщикам, коих на трибунах, несмотря на дождливую погоду, собралось немало.
Подопечные Шарана, помня успешное противостояние в 1/4 финала с «Динамо», не стали выстраивать откровенный автобус у своих ворот, предложив «горнякам» контратакующий, но достаточно острый вариант ведения игры
. Это и дало результат. Несмотря на преимущество во владении мячом, счет открыли именно хозяева. На 36-й минуте великолепный по исполнению удар удался Грицуку. Мяч по дуге вонзился четко в дальний верхний угол ворот. У Андрея Пятова шансы если и были, то весьма-весьма призрачные. После забитого гола «Александрия» назад не отошла и буквально тут же могла забивать еще, но Кулиш проиграл дуэль голкиперу «горняков» и сборной Украины.
Не сумев сравнять счет в первом тайме, на вторую 45-минутку Луческу выпустил своего джокера Эдуардо. И надо же замена вновь сработала! На 54-й минуте Дентиньо с близкой дистанции головой пробивал по воротам соперника, Леванидов свою команду выручил, но ничего не смог поделать с добиванием Эдуардо. 1:1. После этого игра заметно успокоилась, чему поспособствовал и ряд замен от обоих тренеров. Вновь вышедшие на футбольное поле футболисты вместо того, чтобы добавить остроты, в игру, очевидно, не вошли, от чего ее темп и острота были потеряны окончательно.
Как итог — гостевая ничья 1:1 для «Шахтера», которая выдалась достойным результатом для «Александрии» и даже сохранила ей шансы на выход в финал.

Источник: Шахта.org