"Олександрійська правда" тепер у Facebook

пʼятницю, 25 березня 2016 р.

С 4 апреля в Александрии «паспортный стол» не будет осуществлять "прописку" ,



"Прописывать" будут исполнительные органы  городских советов. В данном случае Центр административных услуг, который находится на первом этаже горсовета.
Функция осуществления регистрации по месту жительства, так называемая «прописка» с 4 апреля 2016 переходит в компетенцию исполнительных органов сельских, поселковых, городских советов. ,

Эти и другие изменения в Закон «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине» регламентированы законодательным актом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно расширения полномочий органов местного самоуправления и оптимизации предоставления административных услуг».
В горсовете в Центре административных услуг созданы все условия для того, чтобы эта процедура пошла быстро и без скопления людей, в один день. Там же находятся все бланки, которые нужно будет заполнить на прописку или выписку. Оплата даной услуги будет составлять 0,0085 размера минимальной зарплаты – 11грн.71 коп. и проводится в любом банковском учреждении.

 Прием будет проводиться каждый день с 9:00 до 15:00

Немає коментарів:

Дописати коментар