"Олександрійська правда" тепер у Facebook

вівторок, 17 листопада 2015 р.

Как мы лодку назовем, так мы в ней и поплывем

  


 В среду 18 ноября в Кировограде состоятся общественные слушанья относительно переименования области в рамках выполнения закона о декоммунизации. К этой дате во всех городах и весях, конечно относящихся к этому региону должны пройти обсуждения и вынесены предложения о том, как назвать область.
Все мы взрослые люди и теоретически понимаем, что если в каких – то Васюках не согласятся ни с одним предложенным названием, то к ним никто не прислушается и назовут область так, как захотят в областном центре или вообще, как решит Верховная Рада. Именно она предложила назвать Кировоградщину Центральноукраинской областью. Но сверху спустили циркуляр и мы должны его выполнять. По этому был созван в Александрии общественный совет, где и обсудили предложения по переименованию области. Криатива, конечно. никто от присутствующих не ожидал, но по поводу необходимости переименования возникли  прения. Большинство согласились, что это мероприятие выполняется « из под палки» и простым людям ничего кроме лишних хлопот и финансовых затрат не несет. Один из присутствующих на заседании совета молодой человек вообще предложил не менять название и аргументировал это так : Пусть те, кто придумал эту декоммунизацию построят сами, хоть один город и называют его как хотят. А это- наша истории и люди, как родились в Кировоградской области, так и будут в ней жить. Почему сегодня за людей решают несколько сотен человек. Деньги, которые должны бы пойти на образование, дороги теперь пойдут на переоформление документации,  а также  все снова ляжет на плечи людей».
 Член совета, епископ Александрийский и Светловодский Боголеп, подводя итоги всего услышанного  констатировал, что мы стали заложниками ситуации и тут все равно надо выбирать из двух зол меньшее. по этому, чтобы не называть область безликим именем лучше вернуться к его историческому названию – Елисаветград.  Так и решили, проголосовав за это предложение большенством. Об этом  председатель общественного совета А.Болилый сообщит завтра в Кировограде на общественных слушаньях.


Немає коментарів:

Дописати коментар