"Олександрійська правда" тепер у Facebook

четвер, 26 листопада 2015 р.

Последняя внеочередная сессия депутатов шестого созыва. Цапюк расщедрился, а новоявленные политики очевидно промахнулись



Городской голова Степан Цапюк все-таки решил дать миллион гривен на поддержание ОКВП «Днепр-Кировоград» Об этом стало известно на  внеочередной сессии городского совета. Начальник финансового управления предложила депутатам, еще шестого созыва, утвердить предполагаемые цифры корректировки бюджета. Среди перечня распределенных финансов был и один миллион на поддержание  областного водно-канализационного хозяйства «Днепр-Кировоград» .
Это решение никто не прокомментировал, деньги направили из доходов за счет перевыполнения бюджета, Его показатели перевыполнены  на  более 4 млн. грн.
Общий финансовый ресурс, который распределили депутаты составил 10, 5 млн.грн.
 Город получил стабилизационную дотацию, а это больше 5 млн. грн. и субвенцию от государства - более 207 ты. грн. на образование и 131 тыс. на здравоохранение. Государство направило и 166 тыс. грн. на погашение затрат  на перевозку льготной категории пассажиров на городском автотранспорте. Финансовые потоки были перераспределены, предложенный вариант поддержали депутаты. Это уже точно была их последняя сессия в шестом созыве. Им в затылок уже дышали новоизбранные депутаты. На внеочередное заседание зачем-то явились Е.Богоявленская, Н.Смакула, и еще несколько новеньких. Толи пришли примерять кресла, толи получили неверную информацию, но их присутствие было там явно неуместно. К тому же с какого то перепуга привели и «группу поддержки» с плакатами, содержание которых явно не вписывалось в тему  заседания. Похоже на то, что политики местного пошиба промахнулись.


Немає коментарів:

Дописати коментар