"Олександрійська правда" тепер у Facebook

пʼятницю, 20 листопада 2015 р.

Защищая свое имущество чуть не убил грабителя




На Кировоградщине правоохранители выясняют обстоятельства происшествия, в результате которого едва не погиб местный житель.
установили личность мужчины, который пытался лишить жизни александрийца.

Во время схватки житель города Александрии попал из оружия в 24 - летнего мужчину, который пытался проникнуть в магазин его знакомого. За совершенное гражданину может грозить до 15 лет лишения свободы.
В Александрийского отдела полиции сообщение о происшествии поступило от работника медицинского учреждения.
Следственно - оперативная группа немедленно выехала по указанному адресу.
Правоохранители установили, что в одном из микрорайонов города четверо молодых попытались проникнуть в магазин. В это время недалеко от магазина находился владелец, который заметил, что неизвестные уже повредили ролеты и оконное стекло и пытаются попасть в помещение.
- Предприниматель напугал воров и начал их преследовать, а также позвонил знакомым, которые поспешили ему на помощь. В результате между мужчинами возник конфликт, в ходе которого 32 - летний местный житель, получив оружие, выстрелил в одного из злоумышленников, - рассказал начальник Александрийского отдела полиции Александр Кодак.
Пострадавший госпитализирован в больницу.
Вещественные доказательства правоохранители изъяли и направили на исследование.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 «Покушение на преступление» ч.1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.



Александрийский отдел полиции

Немає коментарів:

Дописати коментар